×
F.C. ARSAC PIAN MEDOC
ACCUEIL
LE CLUB
LE CLUB
LE MOT DU PRÉSIDENT
HISTOIRE & PALMARÈS
DIRIGEANTS
ARBITRES
SERVICES CIVIQUES
TERRAINS
ORGANIGRAMME COMITÉ DIRECTEUR SAISON 2023-2026
ANIMATION-BÉNÉVOLAT
ANIMATION-BÉNÉVOLAT
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
EDITORIAL
ACTUALITÉ
AGENDA
SPORTIF
SPORTIF
LE PROJET DE CLUB
SENIORS
P.E.F.
ECOLE DE FOOTBALL
PÔLE ESPOIRS
LES FÉMININES
VÉTÉRANS/LOISIRS
TOURNOIS DU CLUB
INSCRIPTIONS 2023-2024
PARTENAIRES
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
DIVERS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
COMMUNICATION
COMMUNICATION
PRESSE - INTERNET
SUPER 8
FOOT 33
PLEINE LUCARNE
CARTES IDENTITÉ
PORTRAITS CHINOIS
EN APARTÉ
EN APARTÉ
EN APARTÉ
MISTER EYES
LA STATION DES ARTISTES
LA PERRUQUE DE LA SEMAINE
JOURNAUX DU DISTRICT ET DE LA LIGUE
BOUTIQUE
BOUTIQUE
BOUTIQUE
INFOS CLUB
CONTACT
Toggle navigation
F.C. ARSAC PIAN MEDOC
by
Connexion
by
ACCUEIL
LE CLUB
LE MOT DU PRÉSIDENT
HISTOIRE & PALMARÈS
DIRIGEANTS
ARBITRES
SERVICES CIVIQUES
TERRAINS
ORGANIGRAMME COMITÉ DIRECTEUR SAISON 2023-2026
ANIMATION-BÉNÉVOLAT
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
EDITORIAL
ACTUALITÉ
AGENDA
SPORTIF
LE PROJET DE CLUB
SENIORS
P.E.F.
ECOLE DE FOOTBALL
PÔLE ESPOIRS
LES FÉMININES
VÉTÉRANS/LOISIRS
TOURNOIS DU CLUB
INSCRIPTIONS 2023-2024
PARTENAIRES
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
COMMUNICATION
PRESSE - INTERNET
SUPER 8
FOOT 33
PLEINE LUCARNE
CARTES IDENTITÉ
PORTRAITS CHINOIS
EN APARTÉ
EN APARTÉ
MISTER EYES
LA STATION DES ARTISTES
LA PERRUQUE DE LA SEMAINE
JOURNAUX DU DISTRICT ET DE LA LIGUE
BOUTIQUE
BOUTIQUE
INFOS CLUB
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U 10-U 11 (3) - Plateau
/
Calendrier / Résultats
U 10-U 11 (3) - Plateau
Séniors 1 - Régional 4, Poule F
Séniors 2 - Départemental 2 Poule B
Séniors 3 - Départemental 3 Poule B
U 10-U 11 (1) - Plateau
U 10-U 11 (2) - Plateau
U 10-U 11 (3) - Plateau
U 10-U 11 (4) - Plateau
U8-U9 (1-2-3-4) - Plateau
Foot-Loisir - Départemental
U6-U7 (1-2-3-4) - Plateau
U 14 Féminines - championnat du Comité de Gironde
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Plateau
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Plateau
Plateau 3 ème phase
Plateau 4 ème phase
samedi 17 septembre 2016
Plateau à Cussac
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 24 septembre 2016
U 10-u 11 (3)
Plateau à Génissan
Plateau
Résumé
samedi 1 octobre 2016
Plateau à St Laurent
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 8 octobre 2016
Plateau à Avensan Moulis Listrac
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 12 novembre 2016
Plateau à St Laurent
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 19 novembre 2016
Plateau à Avensan Moulis Listrac
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 26 novembre 2016
U 10-u 11 (3)
Plateau à Génissan
Plateau
Résumé
samedi 10 décembre 2016
Plateau à Médoc Océan
U 10-U 11 (3)
Plateau
Résumé
samedi 14 janvier 2017
Beychevelle
U 10-U 11 (3)
Plateau 3 ème phase
Résumé
samedi 28 janvier 2017
Avensan Moulis Listrac 2
U 10-U 11 (3)
Plateau 3 ème phase
Résumé
samedi 4 février 2017
Lesparre (2)
reporté
U 10-U 11 (3)
Plateau 3 ème phase
Résumé
samedi 11 mars 2017
U 10-u 11 (3)
Plateau à Génissan
Plateau 3 ème phase
Résumé
samedi 1 avril 2017
Sainte Hélène 2
U 10-U 11 (3)
Plateau 4 ème phase
Résumé
samedi 8 avril 2017
U 10-u 11 (3)
Plateau à Génissan
Plateau 4 ème phase
Résumé
samedi 13 mai 2017
Ludon-médoc 2 Et 3
reporté
U 10-U 11 (3)
Plateau 4 ème phase
Résumé
samedi 27 mai 2017
Beychevelle
U 10-U 11 (3)
Plateau 4 ème phase
Résumé
Commentaires
T O M B O L A 2 0 2 4
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Eric Muzart
a pronostiqué
Concours des pronostics (Saison 13)
9 minutes
Edmond Raflegeau
et
dominique THILL
ont pronostiqué
Concours des pronostics (Saison 13)
1 jour
Plateau des U6-U7 à Génissan (23.03.2024)
: nouvelles photos
3 jours
Plateau des U6-U7 à Génissan (23.03.2024)
et Plateau des U6-U7 à Génissan 23.03.2024
3 jours
Plateau des U6-U7 à Génissan 23.03.2024 : nouvelles photos
3 jours
4
-
0
Séniors Féminines / R.C. Chambéry
4 jours
Séniors Féminines / R.C. Chambéry
et 5 autres : résumés des matchs
4 jours
1
-
0
F.C. Graves (3) / Séniors 2
4 jours
0
-
3
Séniors 2 / SAG Cestas (3)
4 jours
7
-
0
U15 / Mérignac Arlac 3
4 jours
2
-
3
U17 Féminines / G.J. R.C. Isle
4 jours
4
-
6
R.C. Chambéry (3) / U13 (1)
4 jours
5
-
1
U13 (3) / E.S. Bruges (4)
4 jours
3
-
3
Saint Bruno / U17
4 jours
4
-
0
A.S. Miramont Lavergne / U15 Féminines
4 jours
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires